QuecPython Ticket
导航切换
网站首页
提交工单
常见问题
全部工单
EN
返回上一页
待解决
已受理
待回复
完成
问题标题 :
RTC 是自动定时对时,还是需要用户手动处理
工单编号 :
NE6453164107800
工单类型 :
需求
提交时间 :
2021-02-10 00:23:25
工单状态 :
完成
联系方式 :
邮件
联系信息 :
dav******g@quectel.com
沟通记录
问题描述:
如题
david.tang : 已收到您的工单,我们将会尽快安排人手进行处理。
2021-02-10 00:23:45
david.tang :
开机会自动从基站获取时间对时,但是不是实时更新的。建议使用:1、ntp;2、gps授时。
2021-02-10 00:23:50
david.tang : 客服已经将本工单结束,如有疑问请重新发起工单咨询,谢谢!
2021-02-10 00:23:54
有新回复
待您评价
整体评价 :
问题是否解决 :
已解决
未解决
我要反馈:
提交